2005世界软塑包装新材料(江阴)发展论坛会务指南
时间: 2005/10/24 0:00:00 来源: 中国包装网 浏览量: 332389 字体选择: 大 中 小
目 录
1.会议日程………………………………………………………3
2.会议议程………………………………………………………5
3.出席会议人员名单……………………………………………7
4.服务指南………………………………………………………20
会 议 日 程
10月19日(星期三)
嘉宾报到(全天)
报到地点:中国江阴市人民中路289号江阴泓昇苑酒店
18:00 江阴市委、市政府举行迎宾宴会
地点:江阴泓昇苑酒店三楼世纪圣廷
19:30 招待宴会结束
19:40 集中坐车,前往江阴大剧院欣赏杂技芭蕾演出
20:00 演出开始
22:10 演出结束,集体乘车返回酒店
10月20日(星期四)
7:30 早餐
地点:江阴泓昇苑酒店三楼世纪圣廷
8:20 集中乘车,前往亚洲包装制造中心参加论坛
8:50-9:15 到达亚洲包装制造中心,参观亚包公司(双线)
9:28 论坛开始
会议地点:申达商务大厦二楼国际会议厅
9:28-12:00 2005世界软塑包装新材料(江阴)发展论坛
12:10-13:00 午宴
地点:亚洲包装制造中心餐厅
13:30-17:00 2005世界软塑包装新材料(江阴)发展论坛
17:30-19:00 庆祝酒会
地点:亚洲包装制造中心大餐厅
19:20 全天活动结束,请嘉宾乘车前往大酒店休息
10月21日(星期五)**行业专题活动
09:00-11:00 **行业专题技术应用交流
参会人员:与会**企业人员
下午: 烟膜组组织**企业进行专项活动
会 议 议 程
时间:2005年10月20日上午9:30-12:00
地点:中国江阴市滨江西路589号申达商务大厦二楼国际厅
主持:江阴市委副书记、江阴市经济技术开发区管委会主任嵇克俭先生
(一)论坛开幕式
(首先由司仪宣读有关贺辞、贺信、贺电)
1、江阴市委书记朱民阳先生致欢迎词
2、无锡市委常委盛克勤先生致辞
3、**政协常委、中国包装联合会会长石万鹏先生致辞
4、世界包装组织副主席达尔玛·拉特纳亚克先生致辞
5、江苏省人民政府副省长吴瑞林先生作重要讲话
(二)主题论坛
1、中国包装联合会副会长兼秘书长吕海燕先生演讲《快速发展的中国包装工业》
2、中国包装联合会副会长、申达集团董事长张国平先生演讲《全球化背景下的申达十一五发展战略》
3、江阴市人大副主任、江阴市企业家协会会长周建松先生讲话
(三)专题论坛
时间:2005年10月20日下午1:30-5:00
地点:申达商务大厦二楼国际厅
主持:江苏中达新材料集团有限公司董事长张国伟先生
1、美国希悦尔公司全球副总裁罗伯特·夸特邦先生演讲《国际软塑包装的发展趋势》
2、美国埃克森公司中国区新商务发展经理俞德风先生演讲《塑料包装的解决方案》
3、东北证券公司董事长、博士生导师、经济学家李树先生演讲《借鉴国际经验利用资本市场发展中国包装产业》
(茶歇20分钟)
4、南京大学党委书记、知名经济学家洪银兴先生演讲《发展先进制造业,转变经济增长方式》
5、瑞士锡克拜公司亚太区技术总监加里·莫特先生演讲《软塑包装油墨与食品**》
6、申达科技工业园博士后工作站站长向明博士先生《新型双向拉伸薄膜的开发和应用》
(四)答谢宴会17:30—19:00
出席会议人员名单
世界包装组织
达尔玛·拉特纳亚克 世界包装联合会副主席、亚洲包装联合会主席、
斯里来卡包装协会主席
拉吉夫·达尔 亚洲包装联合会秘书长
中国包装联合会
石万鹏 **政协常委、经济委员会副主任、中国包装
联合会会长
闪淳昌 国务院参事、中国包装联合会常务副会长
韩家增 中国包装联合会副会长
王山川 中国包装联合会副会长
吕海燕 中国包装联合会副会长兼秘书长
杨伟民 中国包装联合会会长助理
刘承毅 中国包装联合会副秘书长兼行业部部长
赵 军 中国包装联合会副秘书长兼会展工作部部长
杨求淳(女) 中国包装联合会副秘书长兼国际合作部部长
龚经强 中国包装联合会中包网总裁
蔡明池 塑料包装委员会秘书长
江苏省包装协会
卢桂成 江苏省包协常务副秘书长
中国包装联合会随行人员
董 威 中国包装联合会行业部
汪 洋 中国包装联合会会展工作部
刘 晓 中国包装联合会国际合作部工作人员
江苏省领导及政府部门领导
吴瑞林 省政府副省长
韩庆华 省政府副秘书长、经贸委主任
陈蒙蒙 省政府副秘书长
任懿奇 省人大城乡建设环境保护委员会副主任
江建平 省财政厅副厅长
李 健 省财政厅处长
顾瑜芳 省经贸委副主任
戴跃强 省经贸委副主任
樊海宏 省发改委副主任
朱克江 省科技厅副厅长
张晓兵 省科技厅高新处处长
凌 峰 省证监管理局处长
无锡市领导及政府部门领导
盛克勤 **无锡市委常委
阙信芳 无锡市中小企业局局长
叶永福 无锡市经贸委主任
江阴市领导
朱民阳 江阴市市委书记
王锡南 江阴市市长
何士荣 江阴市市委副书记
嵇克俭 江阴市市委副书记
高 佩 江阴市副市长
何国石 江阴市人大副主任
周建松 江阴市人大副主任、江阴市企业家协会会长
薛 良 江阴市副市长
赵一鸣 江阴市发改委领导
胡国兴 江阴市经贸局领导
夏良钧 江阴市经贸局领导
顾仁华 江阴市科技局领导
孟远见 江阴市科技局领导
殷林根 江阴市人事局领导
扬泉兴 江阴市财政局领导
苏士虎 江阴市国土局领导
胡建新 江阴市外经贸局领导
许勇炎 江阴市环保局领导
张大进 江阴市建设局领导
顾国兴 江阴市规划局领导
缪 敏 江阴市规划局领导
薛少清 江阴市房产局领导
唐震球 江阴市园林局领导
李人之 江阴市园林局领导
张明忠 江阴市工商联领导
吴明言 江阴市税务局领导
任戴高 江阴市地税局领导
赵耀生 江阴市工商局领导
沈建明 江阴市海关领导
张 汀 江阴市商检局领导
高等院校领导
洪银兴 ****经济学家、南京大学党委书记
向 明 申达科技工业园博士后工作站站长
四川大学博士生导师
金融证券界代表
康 涛 工行江苏分行投资银行部总经理
岳小勇 工行江苏分行公司业务部总经理
胡伟谊 工行无锡分行行长
李晓北 工行江阴支行支行长
陆克近 工行新街口支行支行长
龚建生 农行江苏分行行长助理
周 吉 农行南京分行行长
郭建良 农行无锡分行行长
华卫国 农行新街口支行行长
徐晁宏 农行江阴支行支行长
周伟荣 中行无锡分行行长
陈 清 中行江阴支行支行长
邵 兵 建行江苏分行副行长
卞三荣 建行无锡分行行长
徐卫方 建行利港支行支行长
曹晓军 建行中央门支行支行长
穆荣章 建行常州分行行长
陈荣光 建行常州淮德路支行行长
康定选 交行南京分行行长
华 俊 交行无锡分行行长
姚 明 中信南京分行副行长
奚国光 中信无锡分行行长
俞子彦 中信苏州分行副行长
胡国良 招行南京分行稽核部总经理
成 忠 招行无锡分行行长
周 建 招行江阴支行行长
吴国元 浦行南京分行副行长
孙庭楷 浦行无锡分行行长
季永明何 羽 浦行江阴分行行长华夏南京分行公司业务部总经理
黄可标莫宝鸿 华夏无锡分行行长广发南京分行行长
蒋卫华 广发无锡分行行长
戴 兵 广发南京城北支行副行长
刘英明 民生苏州分行副行长
官恒秋兴业南京分行行长
王学祥兴业无锡支行副行长
周宁生 兴业洪武支行支行长
谢岭南 南京商行行长
李 奇 商行南京行支行长
胡长征 商行无锡行行长
沈龙华 商行江阴支行支行长
赵 益 江阴农商行行长
李仁法 江阴人行行长
朱金寿 无锡银监局局长
方 萍 江阴银监局副局长
诸学敏 南京永华会计事务所所长
马惠兰 江苏公证会计事务所所长
李 树 东北证券公司董事长
张裕才 东北证券公司副董事长
王晓单 东北证券公司总经理
涉外公司代表(排名不分先后)
丁意伟 DSM工程塑料公司亚太区亚太区项目经理
曹振强 DSM工程塑料公司中国区技术服务经理
Dr.H.Gotthardt 康甫(香港)有限公司总裁
Mrs.Eva.Gotthardt 康甫(香港)有限公司
曾倩薇 康甫(香港)有限公司董事总经理
S.Shiraishi 日本住友商事株式会社包装部长
T.Mori 日本住友商事株式会社次长
董 敏 日本住友商事株式会社上海公司
Yean Jooo Yoo 韩国HSI集团董事长
Doo Huan kim 韩国HSI集团总经理
Do Chul Yoon 韩国HSI集团中国公司总经理
李 湘 道达尔石化(中国)咨询公司销售经理
Bud Smitb 加拿大BE(宾顿)工程公司总 裁
郭键辉 加拿大BE(宾顿)工程公司销售副总裁
张爱华 加拿大BE(宾顿)工程公司中国区销售经理
张国权 巴赛尔亚太咨询(上海)公司总经理
H.ISHIKAWA 新加坡TPC公司总经理
S.SAKAMOTO 新加坡TPC公司市场经理
刘胜清 新加坡TPC公司市场经理
陈谊品 新加坡TPC公司技术经理
夏 烽 陶氏化学(中国)投资有限公司大中华区对外生产及供应管理总监
卜庆阳 陶氏化学(中国)投资有限公司采购经理
夏良忠 陶氏化学(中国)投资有限公司技术经理
Mr.OKI 香港出光石油化学有限公司总经理
Mr.YAMAHIRA 香港出光石油化学有限公司经理
Mr.YASUDA 三菱商事(香港)有限公司总经理
Mr.CHEN 三菱商事(上海)有限公司总经理
Ms.YUAN YING 三菱商事(上海)有限公司经理
GARY MORT 锡克拜(上海)油墨有限公司亚太区技术服务经理
刘小波 锡克拜(上海)油墨有限公司总经理
马祖骅 锡克拜(上海)油墨有限公司商业总监
唐汉帧 天江兴业(台湾永嘉销售商)总经理
Mr.ROBERT 美国希悦尔公司全球副总裁
唐祖伟 美国希悦尔公司亚太区业务总经理
李 昕 美国希悦尔公司业务经理
Mr.Young C.So 加拿大佛莱尔公司董事长
Mr.Charlie Miller 加拿大佛莱尔公司总经理
李邦曾 美国诺凡赛尔公司
朱怡平 日本双日集团有限公司投资咨询师
游旸 香港**银丰有限公司执行副总裁
张玉清 香港**银丰有限公司执行副总裁
森保隆生 美寿满留塑料(上海)有限公司董事长
姚允龙 美寿满留塑料(上海)有限公司总经理
段小亮 伊藤忠商社(上海)有限公司塑料部经理
孙 斌 上海荷美尔有限公司市场部经理
相田隆司 快祥包装(上海)董事长
陈富群 快祥包装(上海)总经理
朱 鸿 丸红商社(上海)有限公司销售经理
黄 健 陶氏化学太平洋有限公司中国区销售经理
陈 飞 陶氏化学太平洋有限公司技术支持
Mr.Saria Sadique 巴斯夫化学有限公司亚太区负责人
白雪冰 巴斯夫化学有限公司销售代表
李 江 杜邦贸易中国有限公司销售总监
黄映雪 杜邦贸易中国有限公司销售经理
陈海涛 杜邦贸易中国有限公司销售专员
森亮太郎 三井化学(上海)有限公司亚太区负责人
郝 光 三井化学(上海)有限公司中国区销售经理
Mr.Wilfred Sun 加拿大阿尔法马拉松公司亚太区经理
Robert Sutherland 意大利范巴克公司销售经理
虞 湛 雀巢(中国)有限公司中国区包装专家
陈 红 上海达能食品有限公司包装主管
刘盈盈 上海达能食品有限公司研发经理
金拥军 上海达能食品有限公司研发经理
张良彬 卡夫食品(中国)有限公司大中华区采购经理
黎毅雄 卡夫食品(中国)有限公司大中华区包装经理
董 良 英联川宁饮料(上海)有限公司中国区采购经理
许晓敏 英联川宁饮料(上海)有限公司包装主管
陈 崴 联合利华(中国)有限公司中国区采购经理
郦国强 联合利华(中国)有限公司研发经理
何巧梅 联合利华(中国)有限公司研发经理
叶 强 通用磨坊中国公司**采购经理
张 青 百事食品(中国)有限公司**采购经理
陈 璞 拜耳作物科学公司中国区采购经理
安慧娟 哈尔滨马利食品有限公司副总经理
厉 群 上海江崎格力高食品有限公司采购经理
吴 俊 上海杜邦农化有限公司技术经理
王国忠 上海杜邦农化有限公司包装经理
岩奇亮一 伊藤忠商社(上海)有限公司科长
俞德风 埃克森美孚公司(上海)中国区商务发展经理
古殿通义 日本三菱重工
Mr.Bruckner 德国布鲁克纳公司代表
Mr.Ludwig Eckart 德国布鲁克纳公司总裁
卢海燕 德国布鲁克纳公司北京办事处
Guido Bambagioni 雀巢(中国)有限公司包装经理
杨锦国 香港金凤发展有限公司
Mr.William Conell Dynamore客户经理
Mr.Jefferey Lammers 美国毕玛时柔性包装(Bemis)全球采购总监
Mr.NoKwang-Woo 韩国日进产业总经理
孙小姐 韩国日进产业翻译
颜彣桦 新加坡新东洋集团董事局主席
顾 赟 新加坡新东洋集团主席助理
Mr.Sundraj Naidu 新加坡新东洋集团销售总监
托马斯 德国莱芬豪舍公司总裁
邵 磊 德国莱芬豪舍公司中国区经理
唐秀莲 伟事达企业(中国)有限公司总经理
陈子荣 三樱集团(上海)有限公司董事长
陈 悦 三樱集团(上海)有限公司采购经理
吉玛库勒 德国吉玛公司副总裁
薛玛可 瑞士伊文达公司副总裁
大利 法国DMT公司总裁
**界代表
马明如 南京**厂副厂长
张建国 河南中烟物资处经理
方志平 杭州**厂处长
朱良同 陕西中烟物资部经理
幕新春 安徽中烟物资处处长
何淑琼 湖北中烟物资处主任
冯 平 湖北武烟集团科长
孔 跃 许昌**厂主管
金建民 杭州**厂书记
郑歆钰 济南**厂处长
宋加山 安徽中烟物资处科长
陶春展 重庆中烟公司科长
唐 立 成都烟厂供应部部长
黄忠荣 什邡烟厂科长
郭学礼 淮阴**厂处长
陈 杰 南京**厂供应处长
漆启广 南昌烟厂主管
李家川 兰州**厂主管
胡国强 河南新郑**集团公司部长
郭小东 河南新郑**集团公司主任
李会同 河南新郑**集团公司主管
其它国内客户代表
邱玉霞 南京派福包装有限公司总经理
王海涛 南京派福包装有限公司业务经理
房建设 青岛食品有限公司董事长
刘松军 青岛食品有限公司采购经理
张 帆 青岛双蝶集团股份有限公司总经理
崔孟友 青岛双蝶集团股份有限公司供应部经理
蒋 辉 云南白药集团无锡药业有限公司副总经理
程 珂 云南白药集团无锡药业有限公司采购经理
刘向红 上海光明乳业集团股份有限公司包装经理
颜黎平 上海光明乳业集团股份有限公司采购经理
吴景贵 上海光明乳业集团股份有限公司奶粉事业部采购经理
服 务 指 南
一、2005年2005世界软塑包装新材料(江阴)发展论坛会场设在中国江阴市滨江西路589号申达国际商务中心大厦二楼国际会议厅。
二、被邀请参加会议的宾客统一住在江阴泓昇苑酒店。请按照会议安排的房间入住,如有变更请及时通知会议秘书处会务组,以便联系。
三、凭会议证件用餐。
10月19日晚餐时间18:00-19:30,地点:江阴泓昇苑酒店三楼世纪圣廷
10月20日早餐时间07:30-8:20,地点:江阴泓昇苑酒店三楼世纪圣廷
10月20日午餐时间12:10-13:00,地点:亚包制造中心餐厅
10月20日晚餐时间17:30-19:00,地点:亚包制造中心餐厅
四、用车安排。会议议程中的所有活动,由秘书处交通接待组统一安排。
五、江阴泓昇苑酒店总机:6707888 ;房间通话请拨总机转房号。
六、会议秘书处下设:
会务组 房号917
组长:邬晓云13812287155 副组长:喻鸣 13606160327
成员:杨 狄 刘芹娟 吴晓艳 徐 芳
邱园鑫 张 言 袁 源 蔡可人
会场接待组 房号918
组长:王莉萍13961681313/13901582210
成员:陈 芳 崔 蕾 秦继华 王艳苓
张晶晶 高 雨 殷红叶 赵才庆
交通接待组 房号 919
组长:邵 虹 13306190133
成员:汪稳胜 林硕奇 王 伟 黄 颖 赵 侠
曲 方 王振琪 张春雷 许 春 赖叶军
会议秘书组
组长:童爱平 13901520338
成员:夏文建 王晨阳 陈 兵 殷维民
缪丽芬 戴文达 夏轶娟 黄 磊
会场布置组
组长:金玉媛 13706161666
成员:邱建松 朱景文 李 强 徐建国,邬晓云 林必荣
环境布置组
组长:夏文健 13812125588
成员:孟伯春 陈晁兴 蒋 勇
餐饮组
组长:蒋国忠 13382428366
成员:潘明冠 殷余男 刘红娥
机关物业组
组长:周建峰 13182700887
成员:物业会务服务人员
文艺宣传组
缪玉华 13806165028 黄孝慈 13951665158
**保卫组
组长:柳产忠 13382271878 副组长:毛岳峰 13382288811
成员:安保人员
工程组
组长:卢海林 13301525002
成员:徐建秋 严 飞 张建容 张云林 张 亮
|